Zur Startseite wechseln
AKTUELL 5% Rabatt auf alle Artikel. Gutscheincode: Shop5 im Warenkorb eingeben und Preise senken !

Lot 20 Inselbücher Klassiker Insel Verlag Leipzig Inselbuch

"Lot 20 Inselbücher Klassiker Insel Verlag Leipzig Inselbuch"
20 originale, alte Inselbücher.
wird nur komplett angeboten
Richard Wagner Das Rheingold Insel - Bücherei Nr. 93
Adelbert von Chamisso Gedichte Insel - Bücherei Nr. 392
Leo N. Tolstoi Die Kreutzersonate Insel - Bücherei Nr. 375
Michail Saltykow-Schtschedrin Valtenin Katajew Drei satirische Fabeln Insel- Bücherei Nr.382
Felix Timmermanns Das Triptychon von den heiligen drei Königen Insel - Bücherei Nr 362
Beethoven An die ferne Geliebte Ein Liederzyklus Mit Noten Insel - Bücherei Nr 371
Reden und Aufsätze von Hugo von Hofmannsthal Insel - Bücherei Nr. 339
Das Marienleben von Rainer Maria Rilke Insel - Bücherei Nr. 43
Das kleine Buch der Vögel und Nester Farbige Bilder von Fritz Kredel Insel - Bücherei Nr 100
Älteste deutsche Dichtungen Urtext und Übertragung Insel - Bücherei Nr. 432
Richard Wagner Götterdämmerung Insel - Bücherei Nr. 96
Richard Wagner Rienzi Insel - Bücherei Nr. 97
Ch`i Po-Shib Farbige Pinselzeichnungen Insel - Bücherei Nr. 636
Das Leben des Lazarillo von Tormes Mit Holzschnittenn von Rudolf Peschel Insel - Bücherei Nr. 706
Johann Gottfried Seume Mit dem Stempel der Wahrheit Insel - Bücherei Nr. 763
Aus des Angelus Silesius Cherubinischem Wandersmann Insel - Bücherei Nr. 41
Alphonse Daudet Tartarin von Tarascon Mit Holzschnitten von Andreas Brylka Insel - Bücherei Nr. 42
Rainer Maria Rilke Die Weise von Liebe und Tod des Cornets Christoph Rilke Insel - Bücherei Nr. 1
Jens Peter Jacobsen Erzählungen Insel - Bücherei Nr 40
Wilhelm Busch Von mir über mich Mit Bildern von ihm selbst Insel - Bücherei Nr. 583

Erhaltung:  kleinere Gebrauchsspuren und Mängel vorhanden ( z.B. bestossen, Namensverzeichnisse, Beschmutzungen ), alles weitere siehe bitte Fotos.
**********************************************
Es wird keine Mehrwertsteuer ausgewiesen, da ich der Differenzbesteuerung nach § 25a UStG unterliege.
Hersteller: Markenlos
Herstellungsland und -region: Deutschland
Land: Deutschland
Lieferart: Paket bis 5kg
Originalität: Original
Produktart: Inselbuch
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag Leipzig
Zustand: Gebraucht

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.